Владимир, 03.11.2015, 23:37

Права на чердак в частном доме, разделенного между двумя собственниками

Вопрос №8568693 из г. Владимир
опубликован 03.11.2015, 23:37
Частный дом на двух хозяев разделен по документам на кв.№1 кв.№2 все документы на жилое помещение нашей половины есть, но нет документов на чердак. При этом соседи сделали у себя мансарду. Чердак над моей половиной является моей собственностью? Или они имеют право пользоваться моей половиной чердака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть их документы. Возможно, к них документы и на Вашу половину оформлены.

03.11.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
благодарю

Крыша является местами общего пользования. без вашего согласия соседи не имели права возводить мансарду. Над вашей половиной должна быть ваша собственность. Закажите тех.паспорт БТИ или попросите у них и посмотрите по метражу.

04.11.2015, 14:06

У них таких документов нет и быть не может живём давно иначе мы бы знали. Если у них нет таких документов имеют право соседи пользоваться нашей половиной чердака ? по их словам чердак общий, но у них нет чердака у них мансарда, которую они решили увеличить за счёт нашего чердака на метр

03.11.2015, 23:51

Значит, по закону - не имеют права.

03.11.2015, 23:52

Я имею право сломать ихнюю только построенную стену если они самовольно без всяких документов её сделали

03.11.2015, 23:58

Нет, самовольно все же не можете - они затратили свои средства и смогут в полицию заявить. И по суду не получится, т.к. нет документов. Лучше договаривайтесь с соседями. Или узаконьте этот чердак.

04.11.2015, 00:04

Частный дом на двух хозяев разделен по документам на кв.№1 кв.№2 соседи со своей стороны продлили крышу наискось тем самым залезли на нашу территорию на 70 сантиметров то есть до середины нашего окна закрыв солнце, они сделали самовольно когда мы уехали, я имею право срезать кусок крыши которая на моей территории, при этом соседи сказали что убирать не что не будут

04.11.2015, 00:22

Я же понятно вроде ответила только что.. САМОВОЛЬНО Вы не имеете права.. Подавайте иск в суд..

04.11.2015, 00:30