Иск от юридического лица - должен ли он рассматриваться в судебном процессе?
Пассажир АВТО открыл дверь не посмотрев в зеркало. Случилась авария, т. к.сзади ехал автомобиль. ОСАГО отказалась возмещать ущерб автомобилю, который ехал сзади, т.к. аварию совершил пассажир, а не водитель. Пострадавший автомобиль находится в аренде у организации, которая и подала в суд на владельца АВТО. Судья сделал акцент на том, что в суд должен обращаться только владелец автомобиля, а не организация. Которая арендует автомобиль. ВОПРОС: должен ли вообще рассматриваться иск от юр. лица?
Лучший ответ
Отказ страховой незаконен, так как виновен в ДТП водитель автомобиля, а не пассажир. Исковые требования должны быть заявлены к страховой компании. Вообще необходимо знакомиться со всеми документами. Вообще иск вправе заявить с собственник и арендатор. Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды. Как правило выгодоприобретатель - собственник транспортного средства.
иск от юридического лица подлежит рассмотрению