Бабушка, работавшая в колхозе с 1909 года, лишилась своей земли - что делать?
Если бабушка в настоящее время жива, то необходимо оформить доверенность на оформление прав на земельный участок (приусадебный или земли сельхозназначения). Если земля колхоза была обратитесь с заявлениями в архив администрации того района за архивными копиями документов о выделении земельных участков и в регцентр Росреестра или многофункциональный центр в г. Рязань где и запросите выписки из списков колхозников кому выделялась земля. При получении таких документов регистрируйте права бабушки. Часто в списках указывали фамилию и инициалы вместо имени и отчества, тогда исковое заявление в суд по месту нахождения земли.