LSN Messenger
Красноград, 05.12.2015, 23:02

После смерти бабушки в сельсовете сказали что забирают землю возле дома не прелат ежи поясная земля. Имеет право сельсовет.

Вопрос №8988505 из г. Красноград
опубликован 05.12.2015, 23:02
После смерти бабушки в сельсовете сказали что забирают землю возле дома не прелат ежи поясная земля. Имеет право сельсовет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто был собственником, и была ли земля оформлена у бабашки ищите документы на землю.

05.12.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Є певні обставини за яких с/р може забрати землю але чи стосуються вони Вашої ситуації, це вже інше питання. Замало інформації.

05.12.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если бабушка была собственником, то не заберут у Вас земельный участок, тем более при наличии завещания.

Нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и остальное уже будет зависеть от документов на землю, что у Вас есть, в частности подтверждающих право собственности или же земля была в пользовании.

06.12.2015, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Земля и дом были на дедушке он тоже мне оставил завещание. Но я после смерти деда не пошла оформлять, а после бабушки пошла к натариусу.Натариус сказал што все перешло автоматически на бабушку, а после её смерти без суда я имею право войти в наследство, а в сельсовете сказали шло ни отец ни я не прописаны там сельсовет забирает землю возле дома. Отец написал отказную до пол года

06.12.2015, 20:25

Нотариус Вам не совсем правильно все это объяснила, так как после смерти дедушки бабушка фактически приняла наследство, но юридически за ней право собственности на имущество не было переоформлено, по этому часть имущества, что принадлежала дедушке нужно будет оформлять по решению суда, обращаясь с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Регистрация в доме не влияет на права на земельный участок, важнее разобраться с документами и выяснить есть ли гос. акт на землю и кто собственник земельного участка, принадлежал он бабушке и дедушке или был только в пользовании.

06.12.2015, 20:38

Не звернув увагу, на саму назву питання(що був заповіт). Звісно не заберуть.

06.12.2015, 20:46