LSN Messenger
Красноярск, 04.11.2015, 05:08

Порядок наследования - двоюродные братья и сестры против племянников по родным братьям - кто первый вступает в наследство после тети?

Вопрос №8569546 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2015, 05:08
Кто первый имеет право после тети вступить в наследство, двоюроднные братья и двоюродные сестры тети или племянники родные по родным братьям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я племянница тети родной по отцу вступаю в наследство ,детей мужа и родителей нет , но мне сказали что у нее есть двоюродные сестры ,хотелось бы знать какая их очередь на наследство

04.11.2015, 05:26

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

 

04.11.2015, 06:57

Подробнее, пожалуйста.

04.11.2015, 05:15

Я племянница тети родной по отцу вступаю в наследство ,детей мужа и родителей нет , но мне сказали что у нее есть двоюродные сестры ,хотелось бы знать какая их очередь на наследство

04.11.2015, 05:26

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

 

04.11.2015, 06:57