Наследники по закону третьей очереди: родные дяди и тети. Двоюродные сестры и братья идут после родных дяде и тетей?
Согласно ст. 1144 ГК РФ в случае, если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Все равны. Если кто то из вышеуказанных умрет, тогда
Статья 1146 ГК РФ Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам
Статья 1144 ГК РФ.
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.