Проблемы с выплатой зарплаты после ухода с работы – что делать?
Я устроился на работу, проработал всего месяц. Был на испытательном сроке. Работа мне не понравилась и также отношение к людям. Уволился. Трудовую книжку отдали. А зарплату отдавать не хотят. Говорят что нет денег и что первый месяц не оплачивается, тем более испытательный срок. Правдо ли это и как вообще должно быть по закону. С уважением Андрей г.Хабаровск.
Трудовой договор у меня на руках.Записи в трудовой книжки нет.А в какие сроки я должен успеть пожаловаться,обратится
Здравствуйте!!!Что бы ответить на вопрос,необходимо уточнить,имеется ли у Вас трудовой договор.Запись в трудовой книжке о том что вы работали в этой организации.Можно обратиться для начала в инспекцию по труду(сроки только не упустите).А за взысканием заработной платы в суд.Обращайтесь составим вам исковое заявление.