LSN Messenger
Саянск, 04.11.2015, 05:29

Какие сроки даются на обжалование решения областного суда?

Вопрос №8569588 из г. Иркутск
опубликован 04.11.2015, 05:29
Сроки и предмет обжалования решения областного апелляционного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для подачи кассационной жалобы жалобы 6 месяцев.

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

 

04.11.2015, 05:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните вопрос. Есть просто областной суд, а в нем 2 коллегии: по гражданским и уголовным.

04.11.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

....в коллегию по гражданским делам.

04.11.2015, 09:09

Срок для подачи кассационной жалобы жалобы 6 месяцев

04.11.2015, 14:23

Могу ли обжаловать апелляционное определение по истечении 6 месяцев, если обнаружил в нем нарушение статьи ТК РФ, повлиявшее на исход дела?

15.03.2016, 14:23

к сожалению нет, пропущен срок

15.03.2016, 14:24

Здравствуйте. Направляйте в суд, вместе с жалобой, заявление о восстановлении пропущенного срока.

15.03.2016, 14:25