Обязана ли ГИТ предоставить материалы проверки организации по моему заявлению?

Вопрос №8569985 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2015, 07:39

Обязаны ли сотрудники полиции предоставить мне материалы дела, проверка проводилась по моему заявлению?

Лучший ответ
Рекомендуется

"Имеется соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ"

Уважаемый - Берестов Сергей Николаевич,

можете указать реквизиты этого постановления?

04.11.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Да, Вам обязаны предоставить материалы проверки для ознакомления по Вашему заявлению.

Имеется соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ.

04.11.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Владимир Гадилович. А мой вопрос ответите? ))))) Желательно с сылкой на нормативные документы. Спасибо.

05.11.2015, 05:32

УПК РФ, в рамках которой проходит проверка не предусматривает им обязанности знакомить вам с материалами. Кроме того сотрудники ссылаются, что в материале имеются персональные данные иных лиц, разглашение, которых запрещено законом. Но всегда имеется другая возможность, то есть вы или ваш адвокат может обжаловать в суд их бездействия и решения, и там ознакомиться с материалом.

05.11.2015, 12:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034