Впоследствии мне удалось заработать и купить квартиру, в которой я - собственник.
Ваши дети являются наследниками по закону первой очереди. Наследование по закону можно изменить завещанием (ст.1111 ГК РФ).
Однако, если на момент смерти наследодателя дочь будет несовершеннолетней или нетрудоспособной (по состоянию здоровья или возрасту) она будет наследовать НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ (ст.1149. Право на обязательную).
Если наследодателю на момент смерти ничего не будет принадлежать, то и наследовать будет нечего. Однако, "лишить" себя имущества легко, не пришлось бы жалеть об этом в будущем. Выбор - за Вами. Но я бы не советовала Вам отказываться от своего имущества ни в чью пользу. Жизнь длинная и как она сложится не известно, а имущество еще может пригодиться Вам лично.
Владимир, здравствуйте!
Ваша дочь от первого брака является Вашей наследницей первой очереди по закону. Исключить наследование по закону может завещание (или при жизни дарственная).
Всего Вам доброго.