Если гражданин США покупает квартиру в Москве, какие налоги он должен платить.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В России гражданин США никакие налоги при покупке квартиры не платит. Он ведь не получает доход, а напротив - тратит деньги на покупку.
налог на имущество
Доброе утро! Налогов при покупки квартиры в России нет. Есть налог на имущество, но его платят в одинаковом размере вне зависимости от гражданства. Налог НДФЛ уплачивается при продаже квартиры. Пока в России не введен налог на роскошь... Иностранцы на территории России имеют право владеть жилой недвижимостью без ограничений.