Как оправдать себя в суде и предотвратить наказание преподавателей и администрации учебного заведения
Работаю на должности заместителя директора по учебной части в колледже. В период реорганизации (июль 2015) нашему колледжу передали студентов по приказу, в приказе были несовершеннолетние отчисленные за задолженности. Бывший завуч не приняла никаких мер по их отношению. Родительница одного из отчисленных обратилась в наш колледж с просьбой зачислить, администрация пошла навстречу, зачислила с условием сдачи задолженностей в установленные сроки по индивидуальному графику. Но студент ни одну задолженность не смог сдать и не посещает занятия. Администрация колледжа отправила письмо уведомление с просьбой явиться для решения вопроса о дальнейшем обучении. На данный момент родительница обратилась в Министерство образования Республики Башкортостан, в Управление по надзору и контролю в сфере образования РБ и собирается подать в суд. Управление по надзору и контролю в сфере образования выставило нам предписание по нарушению приема на договорное обучение, также и колледжу из которого он был отчислен за нарушение правил отчисления. Как нам вести себя дальше чтобы не усугубить ситуацию? Целью родительницы является не решение дальнейшего обучения ребенка, а наказание преподавателей и администрации учебного заведения.
Лучший ответ
Попробуйте найти грамотного юриста и подать встречное исковое заявление, в котором будет отражена суть ситуации. У меня был подобный процесс в Альшеевском районе. Почитайте на сайте судебную практику по данной категории дел. Мой ответ вам станет ясен. Удачи)