Незаконные наказания на работе - Как противостоять вынужденным дополнительным сменам и работе в выходные фактически бесплатно?
За невыполнение плана на работе угрожают таким видом наказания, как выходить в дополнительные офисы организации и работать в свои выходные дни, бесплатно соотвественно. При этом, никакого четкого плана нам не выставляют, каждый день/неделю пишут новые планы, мы не подписываем и вообще не видим планы на бумаге.
Правомерно ли это? И если нет, как дать отпор начальству?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.