Вознаграждение за дополнительное время работы - стимулирующие выплаты, отгулы или комбинированный подход?
Начисляются ли стимулирующие выплаты за дополнительное время работы (вечернее, выходные)? Или положены отгулы? Или и то, и другое?
ст. 152 ТК РФ.
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.