АО требует у лизинговой кампании устранить дефекты и возместить ущерб на речном судне - кто несет ответственность - поставщик или арендодатель?
АО заключило с лизинговой кампанией договор финансовой аренды речного судна изготовителя, которого указало АО. В процессе эксплуатации судна АО были обнаружены скрытые дефекты. АО предъявило требования к лизинговой кампании (арендодателю) об устранении дефектов и возмещении ущерба. Лизинговая кампания отказалась удовлетворить требование, ссылаясь на то, что ответственность должен нести изготовитель (поставщик).
Как разрешить спор?
Лучший ответ