Нелегальная скупка и продажа авто - как доказать мошенничество и вернуть деньги?
Обращайтесь в полицию. Состав мошенничества есть, но доказать непросто. На взыскание морального ущерба не стоит надеяться.
Не тратьте время и деньги, так как мошенничество ни кто не будет доказывать. Хотите убедиться, пишите заявление в полицию. Во первых-вас попытаются убедить в отсутствии состава преступления и не писать заявление. Если же примут, то получите ответ о том, что в его действиях отсутствует состав преступления. Делать это нужно было до обращения с иском в суд, а в настоящее время суд установил тот факт, что между вами была сделка (гражданско-правовая), а не преступление, и взыскал деньги. Приставом возбуждено исполнительное производство, так где же мошенничество. Налоги же платят при продаже ТС с суммы превышающей 250 тыс.руб. Подтвердить же факт какого либо обмана нужно вам, он не обязан доказывать свою невиновность и может вообще не давать показания против себя самого(ст.