Имею ли я право на возврат денег за уплаченные штрафы и налоги после продажи автомобиля?
В 2012 году я продала автомобиль по договору купли-продажи, при этом с учёта его не сняла, покупатель взял на себя это обязательство. Недавно я узнала, что до сих пор автомобиль зарегистрирован на меня, так как судебные приставы начали в отношении меня исп. производство за неуплату налогов и штрафов за данное ТС. Пристав наложил запрет на регистрационные действия, снять с учёта авто не могу. Есть ли шанс вернуть деньги за штрафы и налоги, которые я оплачу, если подам в суд на покупателя?
Лучший ответ
Если о штрафах узнали недавно и остался договор, то можно попробовать обжаловать их в судебном порядке. Также свяжитесь с покупателем. Если не оплатит - подавайте в утиль.