Вопросы о расторжении брака, алиментах и отказе от исполнительного листа
Я подавала исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. У нас суд 10 октября. Мы с мужем помирились. На суде мы об этом скажем. А дело об алиментах рассматривать будут? Я отказываться от них не хочу. Если да,можно ли просто не отдавать исполнительный лист судебным приставам? Т. к. муж обещает нас с дочкой обеспечивать. Правда ли,что сроки давности 3 года и за эти 3 года я в любой момент смогу отдать лист приставам?
Лучший ответ
можно не отдавать исполнительный лист, тогда удерживаться алименты не будут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здраствуйте! От исковых требований в части алиментов можете не отказываться и требования поддержать. Исполнительный лист в любой момент можете подать на взыскание алиментов.