Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос об алиментах в иске о расторжении брака оставлен без рассмотрения - есть ли связь?
Если исполнительный лист передан в службу приставов, то алименты будут выплачиваться
Взыскание алиментов от расторжения брака не зависит.
Вам оставили иск о расторжении брака без рассмотрения, насколько я поняла. Алименты, если есть исполнительный лист, будут взыскиваться. Но Вам нужно подать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения
Еще вопрос по данной теме: Может ли судья отменить алименты,исполнительный лист по которым в службе приставов,потому что взыскание алиментов и расторжение брака в одном иске,и по тому что я не явилась на слушания по расторжению без уважительной причины?