Права мужа после смерти папы - что делать и какие документы нужны?
У мужа умер папа. Папа жил с женщиной около 15 лет. Без брака. В имуществе у папы была машина. Так же карта на которую перечеслялась пенсия. Прописан папа был у женщины. Женщина говорит что он не имеет права ни на что. Скажите пожалуйста, на что он имеет право, куда обратиться, и какие нужны документы? Карта на пенсию и документы на машину у той женщины и она их не отдаёт.
Лучший ответ
Нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершего и подать заявление о принятие наследства
на что он имеет право, куда обратиться, и какие нужны документы?
---муж может обратиться к нотариусу по месту регистрации отца. с заявлением о вступление в наследство до истечения 6 месяцев. со дня его смерти.