Отказ в выплате страховки после гибели судебного пристава - как действовать при бездействии государственных органов?
У меня такая ситуация: мой Папа (Судебный пристав по ОУПДС) погиб после выполнения своего служебного долга (находясь в суде и есть свидетели происходящего) и нам не хотят выплачивать стаховку. Гос. органы (участковый) бездействуют и есть доказательство (показания свидетелей). Как поступать?
;
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.