Освобождение от призыва на военную службу в случаях, определенных международными договорами Российской Федерации - разъяснение
Разъясните пожалуйста, что значит в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации?
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Это значит, что если международным договором РФ с друг им государством предусмотрено освобождение лица от прохождения военной службы в России, если он отслужил в другом государстве. То лицо не подлежит призыву в РФ.
Здравствуйте.
А что не понятного?