В случае подачи искового заявления какие необходимы документы
Уважаемая, Татьяна. В моей практике была аналогичная ситуация, мы привлекли в качестве ответчика виновное в ДТП лицо и взыскали с него разницу в стоимости ремонта, плюс была взыскана сумма об утрате товарного вида и компенсация морального вреда. (Решение Басманного районного суда). Иск подается в суд по месту нахождения ответчика, к исковому заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие Ваши требования ( калькуляцию о восстановительном ремонте из автосервиса), оплатить госпошлину и учесть подсудность - до 50 000 рублей - мировой судья, более 50 000 - районный суд.