Скажите пожалуйста, как не приходя в суд можно отказаться от иска, чтобы дело закрыли?
Подала иск в суд на возмещение материального вреда, но чувствую что ничего не могу доказать. Не хочу снова приходить и унижаться, сдают нервы, не хочу больше никогда в жизни видеть ответчика. Скажите пожалуйста, как не приходя в суд можно отказаться от иска, чтобы дело закрыли?
Лучший ответ
Просто не ходите в суд. По повторной Вашей неявки дело оставят без рассмотрения. В данном случае Вы не потеряете возможность (если вдруг захотите по прошествию некоторого времени) снова подать этот самый иск.
Вы можете направить заявление об отказе от иска по почте - письмом с уведомлением о вручении. В заявлении необходимо указать причины отказа от иска. Суд проверит законность и по результатам, если не найдет оснований для продолжения дела, прекратит дело.