Суд присудил штраф в размере 30000 руб платить нечем могут ли забрать авто стоимостью 150000-200000 руб.
Авто не заберут. А вот наложить административную ответственность в виде ареста до 15 суток либо двойного штрафа (60000 руб.) суд может.
Поэтому Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты штрафа.
Кроме того, у вас есть 60 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении для оплаты и Вы можете платить частями.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд, в порядке ст. 203 ГПК с заявлением о рассрочке.