Как найти счет умершего человека в банке и узнать, был ли открыт счет на чье-то имя
Здраствуйте! Можете подать заявление в Сбербанк о розыске вклада. Если вклад на Ваше имя, то найди будет невозможно.
Нотариус может такой запрос сделать.
При получении наследства от вашего отца нотариус который вел наследственное дело должен был разыскать данный счет. А если так по простому то Вам надо обращаться в отделения банков где открывался счет, предъявлять свидетельство о смерти вашего отца (если счет на него) и свидетельство право наследования по закону на того, кто принимал наследство.
По банковским счетам умершего (наследодателя): запрос нотариуса при оформлении наследственных прав, либо судебный запрос при вступлении в наследство через суд.
По банковским счетам клиента банка: соответствующее заявление, поданное банку о наличии банковских счетов, т.е. вы, можете обратиться в интересующие банки и узнать открыты ли на вашу фамилию банковские счета.
Вам следует открыть наследственное дело (если не открывали) и через запросы нотариуса выяснить эту информацию. Что касается счетов, открытых на Ваше имя, то самостоятельно можете обратиться в интересующие банки.