Незаконное сооружение забора соседями - как защитить свои права и доказать нарушения закона?
Ситуация такая: соседи поставили забор на межи, без нашего согласия и подписей. Поставили во-первых более 1,5 метров, во-вторых из плотного материала, что не соответствует СНИиП (солнечный свет теперь вообще не попадает на наш участок), на чьей стороне в этой ситуации закон и как доказать, что мы правы? Спасибо.
Вам необходимо установить где именно проходит межевая граница между Вашими участками. По поводу материала забора, если действительно нарушены нормы инсоляции, то Вам необходимо обратится к экспертам, чтобы подтвердить этот факт, а потом в суд.