Необходимо переместить забор с границы соседнего участка для обеспечения доступа к нашей грядке
Поясните пож-та такую ситуаию. Наш сосед установил забор (сетка). Установка забора пошла ровно по границе нашей грядки. Между участками была межа, по которой ходили и мы и соседи. Теперь межа на их сотороне. К нашей гряде со тороны соседей подойти вообще невозможно. Как можно повлиять на соседа чтобы он перенес забор? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Проведите межевание и установите забор как положено.Откажутся убирать старый,снесите.Имеете право на самозащиту гражд.прав.
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Спасибо за ответ!