Ожидающая суда супруга рассматривает перспективы условного приговора и амниции по двум уголовным делам
Мой муж находится в СИЗО, скоро суд по стать 159 часть 2 (материальный ущерб погашен не значительно). В это же время идет следственный процесс по 169, материальный ущерб в этом деле погашен. Следователь говорит, что по обоим делам будет идти, как ранее не судим (он ранее не судим). И что желательно по 169 ст. суд состоялся раньше. Преступления были совершенны оба в 2013 году, примерно в одно и то же время. На что можно рассчитывать? Адвокат говорит, что если по 169 будет условно, то можно надеяться на амнистию и ждать приговор по 159 ст. Бывает ли 2 условных срока по разным делам одновременно, как в нашем случае? Или второй суд присудит в любом случае реальный срок?
Доверяйте своему адвокату. Лучше него никто не знает обстоятельств дела.