Скажите пожалуйста какую сумму я могу получить с ответчика при найме адвоката?
Здравствуйте,Валерия! Расходы на представителя(адвоката) взыскиваются судом в разумных пределах, с учетом количества судебных заседаний и сложности дела. Причем только в том случае, если решение состоится в вашу пользу (ст. 100 ГПК РФ). С уважением,
Добрый день!
Если Вы имеете ввиду размер присужденных расходов на представителя - тут всё очень индивидуально и зависит от существа спора, суда, в котором рассматривается дело и фактического объема работы, выполненного адвокатом по данному делу. Размер выплаченного вознаграждения далеко не всегда является ориентиром для судьи.
Можете теоретически взыскать всю потраченную сумму.Хотя ,как правило, взыскиваемая судом сумма на оплату услуг адвоката меньще фактических затрат.
Здравствуйте, Валерия,
вопрос очень не конкретный. Для ответа необходимо понимать по какому делу будет работать адвокат, и что конкретно он будет делать (нужно расписать все его действия поэтапно).
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна.
В моей практике были случаи, когда суд взыскал с ответчика 80 000 рублей (на оплату адвоката).
На усмотрение суда. Заранее Вам точно никто ничего не скажет, кто скажет - это всё "гадание на кофейной гуще" будет.