LSN Messenger
Кемерово, 29.12.2017, 08:57

Права ответчика при вызове для установления отцовства - отсутствие обязанности явиться и возможность автоматического признания

Вопрос №13671926 из г. Кемерово
опубликован 29.12.2017, 08:57
Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Участие в судебном заседании является правом, а не обязанностью ответчика. Если ответчик не является в судебное заседание, то значит суд будет выносить решение по имеющимся доказательствам.

29.12.2017, 12:58

Здравствуйте, Ирина Степановна!

При неявке ответчика в суд по установлению отцовства, суд может признать факт доказанным или опровергнутым.

29.12.2017, 11:25

Наличие фотографии не являються для установления отцовства?

29.12.2017, 15:16

Если ответчик в суде не участвует, то суд принимает любые доказательства, которые могут подтвердить факт отцовства (свидетельские показания, совместные фотографии, смс-переписка).

29.12.2017, 15:19