Права ответчика при вызове для установления отцовства - отсутствие обязанности явиться и возможность автоматического признания
Здравствуйте! Участие в судебном заседании является правом, а не обязанностью ответчика. Если ответчик не является в судебное заседание, то значит суд будет выносить решение по имеющимся доказательствам.
Здравствуйте, Ирина Степановна!
При неявке ответчика в суд по установлению отцовства, суд может признать факт доказанным или опровергнутым.
Наличие фотографии не являються для установления отцовства?
Если ответчик в суде не участвует, то суд принимает любые доказательства, которые могут подтвердить факт отцовства (свидетельские показания, совместные фотографии, смс-переписка).