Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка без трудовой книжки и ОПС умершего?

Скажите как мне оформит пенсию по потере кормильца на ребенка, если у меня нет трудовой книжки умершего, нет ОПС умершего. Мы развелись 8 лет назад. Я с ребенком уехала в другой город. Связь с бывшим мужем не поддерживала. Живу в Краснодаре, а он умер в Нижнем Тагиле.

Заранее спасибо.

Екатерина.

Лучший ответ

Оформите социалку.

УДАЧИ ВАМ

сведения о стаже кормильца может запросить управление ПФР. если стажа не будет, то ребенок сможет получить пенсию по ФЗ о ГПО до исполнения 18 лет.