В связи с вышесказанным мой первый вопрос: может-ли он оспорить законность оформления на меня дарственной?
В 2007 году моя родная бабушка оформила на меня дарственную на однокомнатную квартиру. 20 лет назад она вышла замуж второй раз. Квартира осталась ей от первого мужа. Квартиру она приватизировала после регистрации брака со вторый мужем, а потом уже прописала его туда. Бабушка в июне 2009 года умерла. За пол года до смерти бабушки дед узнал, что квартира принадлежит не бабушке, а мне и какой-либо доли ему не принадлежит. У нас с ним всю жизнь были очень плохие отношения. Свою квартиру он оставил семье от предыдущего брака. На данный момент он пытается оспорить законность дарственной с той позиции, что приватизация была проведена без его участия, хотя на тот момент они с бабушкой состояли в браке. После смерти бабушки его никто из той квартиры выселять не собирался, пускай бы жил (мы все жильём обеспечены) хотя у него есть ещё свой дом в деревне. Но спокойно ему теперь не живётся, постоянно идёт на конфликт и пишет разного рода заявления в милицию на нас и на моих родителей. У нас постоянно с ним идут какие-то разбирательства, нервы всем нам уже окончательно вымотал. Сама я замужем и мы с мужем и ребёнков живём в отдельной квартире. Коммунальные услуги за ту квартиру оплачиваем мы. В связи с вышесказанным мой первый вопрос: может-ли он оспорить законность оформления на меня дарственной? И второй вопрос: есть какие-либо законные методы для его выселения из квартиры?
Добрый вечер.
Мне кажеться, что оспорить договор дарения у него нет. По поводу выселения, сечас однозначный ответ дать трудно, но если Вы собственник, то конечно же все шансы на его выселение имеются. Если бдут дополнительные вопросы, то можно встретиться: 8-9061005554.