Может ли медицинский дезинфектор получить досрочную пенсию и какие льготы предусмотрены для данной профессии?
Моя мать вышла на пенсию по старости в 55 лет. Но в её стаж входила работа медецинский дезинфектор в течении 17 лет - эта професия вроде как относящаяся к вредным, подскажите имела ли она право на досрочную пенсию, и если имела то какую? (Считается ли стаж медицинского дезинфектора как 1 год за 2 или полтора или др. или по данной проффесии нет льгот на досрочную пенсию?)
Лучший ответ
Нет. Достаточно подробно это рассмотрено здесь: www.trudohrana.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!