Изменения в ветеранском стаже для женщин в Санкт-Петербурге - отработка 35 лет, в том числе 20 лет в городе
См. ст. 63 Социального кодекса Санкт-Петербурга, а также
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"
Статья 1. Ветераны труда Звание «Ветеран труда» присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Поэтому, чтобы получить звание «Ветеран труда СПб» надо иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.