Правомерность отказа в выписке из квартиры сестры с ребенком и возможные действия в данной ситуации
Вот такая ситуация. В квартире прописаны: я, папа, мама, сестра и ее сын (13 лет). Квартира муниципальная, только одна комната приватизирована на маму. Сестра взяла кредит (мы узнали только через 1.5 года, когда пришла бумага из суда). Родители попросили выписаться ее из квартиры, так как заберут наше имущество (у сестры только телевизор). В паспортном столе ей отказали, сказали, что у нее ребенок и без него не могут ее выписать, пока не достигнет 14 лет. Правомерно ли ей отказали в паспортном столе? И что в этой ситуации можно сделать?
Снятие с регистрации /выписка\ возможна ТОЛЬКО одновременно с ребенком.Отказ правомерен.