Как оформить лицевые счета на женщину с тремя детьми, проживающих в квартире, где прописано 6 человек?
Уважаемая Лидия Валерьевна!
По действующим законам, внуки не являются членами семьи своей бабушки!
Поэтому б\ муж либо должен был быть ИЗНАЧАЛЬНО вселен в квартиру НЕ бабушкой! А, например одним из родителей.. Либо, если он вселен бабушкой, то ему надо в судебном порядке доказать , что бабушка его вселила в качестве члена своей семьи.
По пунктам..
Пункт № 1! Женщина должна обратиться в районную администрацию (в разных регионах, разные названия) с заявлением о заключении с нею договора социального найма на квартиру, с приложением всех документов.
Только получив письменный, обоснованный отказ, она может обратиться в суд.
Дело не простое..Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!