Два человека убиты из-за квартиры, но отсутствуют доказательства. Соседи могут знать что-то, но отказываются сотрудничать с полицией. Отказ в принятии заявления в следственный комитет
Из-за квартиры убили 2 людей, как таковых докозательств нет.
Есть соседи, которые что то знают, но отказываются идти в полицию. Я писал заявление в следственный комитет, но отказывают в принятии. Хочу обратиться в выше стоящий орган. Как мне быть?
Лучший ответ
Отказ в принятии заявления не законен. Если заявление не принимают, попробуйте отправить его почтой заказным письмом с уведомлением. Тогда оно точно будет принято и по нему проведут доследственную проверку в срок от 3 до 30 дней. После этого будет вынесено процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.
Для качественного составления заявления о преступлении лучше обратиться к адвокату.