Как обосновать и оценить сумму морального вреда в иске о затоплении квартиры соседями сверху
Обоснование морального вреда у Вас есть "После случившегося я нахожусь в состоянии стресса, не могу нормально жить, спать, поднимается артериальное давление, приходится принимать успокоительные".
А вот для подтверждения морального вреда советую обратиться к невропатологу и пожаловаться на плохое самочувствие, беспокойство, нарушение сна. Вам пропишут успокоительные препараты. После этого Вы сможете предоставить в суд медицинскую справку от врача и чеки на покупку успокоительных препаратов. Это и будет подтверждением именно моральных страданий.
Конкретный размер морального вреда Вы можете указать по своему усмотрению. Из моего опыта, с учетом размера материального ущерба, я бы указал сумму в размере от 150000 до 250000 рублей.