Как оформить наследование дома и земли от умершего отца на мать и ее пять детей, проживающих в разных частях страны?
Умер отец, дом и земля были оформлены на него. Хотим что-бы все имущество по наследству перешло к маме. Как лучше всего поступить? (нас всего пятеро детей, все живем в разных частях страны) Заранее спасибо!
Лучший ответ
Нужно оформить отказ от наследства. Сделать это можно у нотариуса по месту жительства, потом отправить нотариусу, который ведёт наследственное дело
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мама ,дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди!Вы можете (дети и если есть родители) оформить отказ от наследства в пользу мамы.Мама является наследником первой очереди,если на момент смерти наследодателя она являлась супругой (по закону) вашего папы
Благодарю Вас за полезную консультацию!