Вопрос оплаты расходов на медицинское обслуживание - отвечает страховая или пациент?

Я нахожусь в России на основании патента при получении которого в принудительном порядке необходимо оформить мед страхование. Случилось так что была необходимость обратиться за помощью к врачам. Обратился в страховую направили в поликлинику к терапевту тот направил к неврологу. Невролога не дождался так как сказали будет только через неделю и пришлось обратиться к платному прием у которого стоит 700 р. Выписал здать анализы и мрт общей стоимостью 4200₽.внимание вопрос. Кто должен оплатить расходы? Страховая или я сам.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы оплачиваете, страховая не оплачивает частные клиники