Возможность взыскания с ответчика средств, потраченных на экспертизу по установлению отцовства - правомерная и шансы на успех
Подала иск на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд назначил экспертизу днк. Я согласилась оплатить, т.к. в моих интересах доказать отцовство ответчика. После окончательного решения суда хочу подать иск на ответчика на взыскании потраченной мной суммы на экспертизу. В праве ли я это сделать? И какой у меня шанс выиграть этот иск?
Лучший ответ
Взыщет суд расходы на экспертизу с ответчика Не переживайте. ст.98 ГК РФ
А шансы 100%, если он отец..
Большое вам спасибо!