«Нарушение банком законодательства - юридическое лицо заключает договор вклада с физическим лицом, несмотря на свою неплатежеспособность и невозможность исполнить условия договора»

Правильно ли высказывание: «Банк (юр. лицо), зная что находится в состоянии неплатежеспособности, заключает договор вклада с физическим лицом, очевидно предполагая, что не может не только выполнять условия договора, но и условия страхования вклада. Т. е. допускает действия юридического лица, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, чем нарушает ст. 10 ГК РФ».
Лучший ответ

Можно и так сказать.

сами,сами...... учите.