Продавец жилого дома сталкивается с отказом в получении оставшейся части оплаты - какие права у него?
До совершения сделки на покупку жилого дома была передана половина стоимости этого дома продавцу и составлен договор купли-продажи, в котором указано, что остальная часть денег за дом будет выплачена материнским капиталом в течении двух месяцев со дня обращения покупателя в УПФ РФ,путем перечесления средств по сертификату, но при обращении покупателя в УПФ с заявлением был получен отказ, т.к. ребенку нет трех лет, а это через пол года. До полной выплаты денег дом находится в залоге у продавца, ждать продавец отказалась. Какие права у продавца в этой ситуации?
Может попытаться расторгнуть договор, но это долго, проще дождаться.