Сделка на покупку жилого дома - право продавца на сдачу или продажу дома во время залога

Вопрос №8535585 из г. Кандалакша
опубликован 01.11.2015, 07:50
Совершена сделка на покупку жилого дома. Половина денег отдана продавцу, вторая половина будет отдана материнским капиталом, что указанно в договоре купли-продажи. Дом находится в залоге у продовца до полной оплаты стоимости дома. Имеет ли право продавец, сдать, продать дом за то время пока дом у него в залоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторя часть денег за дом должна быть оплачена материнским капиталом,но пенсионный фонд отказал,т.к. ребенку нет трех лет,а это через пол года.Ждать продавец не хочет.Какие права у продавца в этом случае?

01.11.2015, 08:22

Расторгнуть договор он также не сможет- для этого нет оснований.

Придется ждать передачи денег ПФР.

01.11.2015, 08:27

Нет, не имеет права продать - т.к. дом в залоге .

01.11.2015, 08:02

Вторя часть денег за дом должна быть оплачена материнским капиталом,но пенсионный фонд отказал,т.к. ребенку нет трех лет,а это через пол года.Ждать продавец не хочет.Какие права у продавца в этом случае?

01.11.2015, 08:22

Расторгнуть договор он также не сможет- для этого нет оснований.

Придется ждать передачи денег ПФР.

01.11.2015, 08:27