Требование оплаты абонплаты за неиспользуемой квартиру - правомерно ли и возможен ли судебный иск к наследнику?
Все долги которые были у наследодателя на момент его смерти должны оплатить наследники. Не захотят это делать добровольно, их взыщут через суд.
Да, возможен иск, так как все долги переходят к наследнику.
И тем не менее услугу отключить обязаны! Пусть дочь напишет письменное заявление об отказе от их услуг, а если у них есть какие-то финансовые претензии, то пусть отдельно к ней обращаются
На момент смерти, естественно, все оплачено. Они продолжают начислять абонплату после смерти и настаивают на оплате этой суммы наследником