Глава Администрации на приеме сказал-а вам будет легче, если она будет жить?
Любовь, да действительно коммерческий найм в ЖК РФ отсутствует, но при этом в ГК РФ он есть. По идее за нарушение условий договора, с соседкой могут расторгнуть договор досрочно. Если администрация не реагирует обратитесь в прокуратуру района. Возможно это будет более действенно. Договор социального найма с ней могут заключить лишь по основаниям предусмотренным в законе ЖК РФ.
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Но соседка ухудшила свои жилищные условия, поэтому в течение пяти лет, на очередь в кач. нужд. в улучшении жил. условий е не поставят и договор соц. найма не заключат.
Что касается продления, то на мой взгляд могут продлить, при условии погашения задолженности.