Подскажите на каком основании можно отказать в приеме в залог квартиры в которой прописаны три человека?
Собственник квартиры, в которой он проживает с двумя членами семьи Хочет отдать берет займ под залог, и в залог хочет отдать свою квартиру. Подскажите на каком основании можно отказать в приеме в залог квартиры в которой прописаны три человека? На какую норму закона можно сослаться?
Уважаемая Ольга! Если нет желания брать в залог такую квартиру - достаточно просто отказать, поскольку получение залога является правом, но не обязанностью кредитора. Также можно отказ мотивировать и тем, что при наличии зарегистрироаанных в квартире людей обращение взыскания не неё затруднительно.
С уважением