Порядок оформления отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - сроки и права родителей
Имею ли я право после рождения ребенка написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а не 1,5. И когда писать, в течении месяца после рождения или после окончания декретного. Спасибо!
Уважаемая, Елена! В ТК РФ существует только один вид отпуска по уходу за ребенком. Это отпуск по уходу ДО 3-Х лет. В него Вы и можете уйти, написав соответствующее заявление. Что такое отпуск по уходу до 1,5 неизвестно...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
в соот. с ТК По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.