LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.11.2015, 20:53

Что делать, если банк Факел обанкротился и должен вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?

Вопрос №8577330 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2015, 20:53
Согласно договору при досрочном погашении кредита мне должны вернуть часть денег потраченных на страховку.. если банк обанкротился что делать? (банк Факел)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обанкротившийся банк передаёт (переуступает) все свои требования другому банку - информацию найдете на сайте Центробанка. Требуйте фозврат страховки с нового банка "правопреемника"

04.11.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обращаться в банк правоприемник, куда вы в настоящее время платите кредит.

04.11.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращаться в банк правоприемник, куда вы в настоящее время платите кредит.

Там говорят что правоприемник не назначен... получается надо ждать ?

04.11.2015, 21:08

ждать не нужно так как могут пройти пени и штрафы, обратитесь в центробанк вам сообщат кто правопреемник и где взять новые реквизиты для оплаты кредита.

04.11.2015, 21:10

Ждать не нужно так как могут пройти пени и штрафы, обратитесь в центробанк вам сообщат кто правопреемник и где взять новые реквизиты для оплаты кредита.

мне не надо платить кридит мне надо забрать деньги со страховой которая банкрот

04.11.2015, 21:14

тогда требуйте в центробанке сведений о правопреемнике банка и обращайтесь к нему, конечно ждать не нужно)

04.11.2015, 21:17

Конечно нужно дождаться , срок требования 3 года. Самостоятельно через официальный сайт Центробанка прослеживайте банк-правоприемника

04.11.2015, 21:26